XXVII CAMPEONATO DE ANDALUCÍA DE DOMA CLÁSICA Y ADAPTADA

MEDALLERO      
CATEGORÍA ORO PLATA BRONCE
4 AÑOS  SIR VIKING SANSIBAR NOSTALGICO SP
José Miguel Egea López Roberto Carlos Cruz Rodríguez  Francisco Salado Martínez
       
5 AÑOS  MAKARENO TOSCANO SG COVER GIRL
Alejandro Membrilla Pérez  Susana Márquez Muñoz Pilar Guerrero Frías
       
6 Años  SIR RUBIN HEROICO DE ARAGON HARU
Manuel Jesús Jurado Huertas  Gema Martín Alcaide Juan Carlos Alanís Camero
       
7AÑOS  CEA GARIBALDIELS ALVANDRA DE CANTONAD SCOLARI
María Teresa Ortiz Carpintero María del Pilar Arce Revuelta Manuel Pérez Valle
       
8-9 AÑOS  SUMMERNIGHT ROSA BELLE ESTUDIOSO CAS
Antonio Gutiérrez Vargas Concha Navarro Torrens Javier Sastre Parrilla 
       
ALEVÍN  Carmen Mena-Bernal Ruiz  Rodrigo Andrade Ledesma Ignacio Torres Morales 
ADUANERO VI DOS ALAMOS VELERO
       
INFANTIL  María Araceli Martín Rivera Sofía Melgar Cordon Paula Macías González
SHOWMAN DE JUAN TR GITANILLO CALDERO II
       
JUVENIL 0*  Fátima Garcia-Gullon Domínguez Adrián Martínez Martínez Núria Aurioles Carralero
DOLITTLE 17 BENTLY NAVIERO DE NADALES
       
JUVENIL  Patricia Martínez Martínez  Bruno Cid Romero Laura Ber Martínez
FIEDERGLANZ BRENTANA URSIS
       
JOVEN JINETE  Lucía López de Ingunza Esteban Jesús Cornejo Casillas Rebecca Giulia Parodi
VERDAL RMR MIO  GALLINETO CD
       
ABSOLUTO José Miguel Egea López Antonio Verdejo Pérez Concha Navarro Torrens
DON PERIGNON SHOW TIME  DIMERO
       
PE GRADO V  Jesús Modesto Silva Jaen Mercedes Arreciado Charlo  
LUNERA QUEFARTE  
       
PE GRADO VI  OPERARIO VI NORTHERN WAY  
Alejandro Espejo Lanzas Ana San Román Mateos  

 


RESULTADOS CTO ANDALUCÍA DOMA CLÁSICA Y ADAPTADA 2018



Patrocinadores institucionales

Patrocinadores oficiales

 
© 2012 Federación Andaluza de Hípica | Avda. Eduardo Dato, 26 - 2ª Planta - B1 | 41005 Sevilla (Spain)
Teléfonos (+34) 954 218 146 - (+34) 954 227 860 | Móvil: (+34) 639 976 345 | Fax: (+34) 954- 56 16 33
Aviso legal | Protección de datos | Diseño web